Неверный рецепт на очки
Здравствуйте. 27 лет, с детства гиперметропия высокой степени. Очки последние 15 лет заказывала на +6+8 по старому рецепту. Все устраивало. Родила ребенка, решила проверить зрение и обновить очки. Офтальмолог в оптике выявил, что зрение улучшилось до +1,5+3,5. Назначил очки на +2+4. Очки я ношу исключительно для чтения и вышивки, о чем предупредила специалистf, в остальное время прекрасно вижу предметы. Врач предложил очки с двойными линзами, либо аппаратное лечение, чтобы снизить астигматизм, потом уже выписать очки. Я настояла на очках, в которых смогу вышивать и читать. Очки сделали, в оптике проходила в них несколько минут. Дома поняла, что вышивать в них невозможно, нужно отдалять книгу/ткань на далекое расстояние, да и этого недостаточно. С прежними очками такого не наблюдалось, я видела даже очень мелкие шрифты. Я уже связалась с оптикой, будет проведено повторное обследование но уже не врачом. У меня просьба оценить правильность такого рецепта. Немного данных из него: ведущий глаз - OD катаракта оD - нет, OS нет; конвергенция т. двоения - 6 см. Характер зрения- бинокулярный.
VOD 1,0 sph=1,5 cyl - 0,5 ax 5
база 1,0 дуохромный тест - зел.
VOS 0,3 sph +3,5 cyl - 2,0 ax 180
база 0,7 дуохр. тест - зел.
Иное ФР +8\- 7(5) Фов. орто
Обычные очки
OD sph +2? 0 cyl - 0.5 ax 5 база 1,0 OS sph+4 cyl - 2,0 ax0.7 Полная коррекция
Подходят ли такие очки для чтения? СПасибо
В консультации принимали участие