Эндоскопическая гайморотомия и септопластика
С 13 лет мучаюсь гайморитом, сейчас 36 лет. Около 2 лет без сосудосужающих средств прожить не могу и дня, начала пазуха болеть постоянно, видна припухлость. Дышать очень тяжело. Диагноз хронический ринит вазомоторный, киста левой в/ч пазухи 2см*2см (увеличилась за 1 год) и ИНП влево. Как верно называются операции и возможно ли провести их обе сразу? И в какую сумму в рублях мне это выйдет? Какие могут быть последствия если не делать операции?
В консультации принимали участие