Спросить врача

Сечатка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, внезапно почувствовал дискомфорт в левом глазу , затем постепенно левая часть стала темнеть и закрывать часть обзора продолжалось все это минут 5 потом все прошло , что это было? С сетчаткой проблемы каждый год почти прижигаю в этом году не прижигали ,так же болею близорукостью

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • У вас случился приступ недостаточного кровоснабжения зрительного нерва. На медицинском языке это называется острая ишемическая нейропатия. Такое состояние обратимо, проявляется резким снижением или отключением зрения, может продолжаться от нескольких секунд и до нескольких минут.

    Такие ишемические атаки могут происходить на фоне стресса, переохлаждения. Способствует этому - длительная нагрузка на шею, нарушение осанки и скалиоз.

    Возможно,  вам потребуется лечение, обратитесь к врачу.  

    Ответить