Лечение дакриоцистита

Добрый день.Ребенку 3 месяца. С рождения поставили дакриоцистит обоих глаз. Прописали массаж и капли. Тобрекс до двух месяцев,флоксал на третьем месяце. При отсутствии динамики зондирование сложного протока в 3 месяца. На третьем месяце у ребенка перестали гноиться глазки, но слезы текли градом.И так две недели.А потом в один день, прекратились слезы и пошел обильно гной, такой как и раньше. Ребенок трет глазки ручками, Как будто глазки чешутся. Не мог ли от такого длительного применения антибиотиков развиться грибок?

В консультации принимали участие

Алена
Александровна
Екатерина
Юрьевна
Тимур
Адамович
Елена
Александровна
Ответов в консультации: 1