Нет беременности

Здравствуйте. Пытаемся забеременеть с мужем 5 месяцев. Цикл регулярный. Сдавала на ИППП, по результатам все чисто. Тесты на овуляцию положительные. У мужа жалоб на здоровье нет. Сдал спермограмму. По результатам есть несколько отклонений: агглютинация смешанная(++), агрегация незначительная, лейкоциты 1.1, эритроциты единичные. Сдал Mar- тест: антиспермальные антитела IgA 6%, антиспермальные антитела IgG 4%.В чем может быть причина агглютинации? Какие анализы нужно еще сдать? Есть ли смысл мужу сдавать анализ на инфекции, если у меня их нет? Очень хотим ребенка.

В консультации принимали участие

Алена
Александровна
Ответов в консультации: 1