Флюс у ребенка

Добрый день! Ребенку 5,5 лет, лечимся у стоматолога, были записаны на очередной визит на 5 июля. Два дня назад ребенок пожаловался на боль в зубе, который должны были как раз лечить, там кариес, дырка. Потом боль прошла и образовался флюс. На следующий день, т. е. вчера муж отвез дочку к нашему стоматологу, она направила на снимок, посмотрела, сказала, что "тут надо повозиться", приходите как записаны, т. е. 5 июля на лечение, а флю должен сам уйти. Снимок остался у врача. Вчера под вечер дочка начала жаловаться, что болит щечка, показывала при этом на челюсть. Посмотрела- у нее увеличился сильно лимфоузел. Подскажите, пожалуйста, может ли воспалиться лимфоузел шейный, если болит верхний зуб? Если бы это был нижний, тогда все понятно, а тут - вверху. На всякий случай записались еще на консультацию к ЛОРу после обеда. Нужны ли какие- то доп. обследования. Ребенок не болеет, насморка на данный момент нет.

Заранее спасибо!

В консультации принимали участие

Дарья
Владиславовна
Ответов в консультации: 2