Дуоденит
Здравствуйте, у меня болел живот, сделала УЗИ брюшной полости, все нормально, отправили на ФГДС, в заключении написали эритематозная гастропатия и хронический дуоденит, биопсия будет готова через неделю, у меня такой вопрос, почему поставили именно хронический, если я делала первый раз, лечатся ли эти болячки, терапевт выписала мне нольпаза пить месяц и можно ли курить? Нужна ли специальная диета? Врач ничего не сказала по этому поводу. Большое спасибо.
В консультации принимали участие