Ребёнок отказывается от смеси
Здравствуйте. Новорождённый 21 день. Сейчас пытаемся смесью симилак Низколактозная. Долго по нашей глупости были смены смеси, сейчас уже неделюПитаемся смесью симилак Низколактозная. Из препаратов принимаем плантекс, лактаза, семитиконы. С момента смены спеси заметила, что ребёнок ее хуже ест. Несколько дней назад стали замечать, что сьедает где- то 60-70 мл и после этого начинает «крутиться», краснеть и поджимать ножки, высовывает язык, как будто хочет отрыгнуть. А вот только что сразу с начала кормления начал «крутиться» и отказываться от еды. При этом он уже второй день не ходит в туалет, сделали сегодня вечером микроклизму микролакс. Съел он по итогу 60, но с трудом. Когда даёшь бутылочку с «жадностью» бросается на неё, но буквально через 10-15 секунд отпускает и начинает плакать.При этом он достаточно с большим удовольствием пьёт плантекс. Подскажите, что это может быть? Воздух, который попадает в пищевод? Ему не нравится смесь? Или что- то ещё?
В консультации принимали участие