Не вредят ли очки в моем случае?

Здравствуйте, у меня близорукость мне назначили очки для постоянного ношения, - 0,75, и так же рекомендовали в них работать за компьютером. Но я замечательно вижу вблизи. Действительно ли мне необходимы очки с диоптриями для чтения или компьютера если я отлично вижу вблизи? Не вредит ли это глазам ?

В консультации принимали участие

Тимур
Адамович
Ответов в консультации: 1