Застой молока

Спасибо большое, что вы ответили! Очень вам благодарна. Честно боли настолько ужасные( боль в правой груди режущая, ноющая. Сосок красный с бело- желтым пятном. Недавно боль была сильная, был озноб, температура отсутствовала. Молоко невозможно сцедить, сосок трогать невыносимо,он вспухший и место около соска тоже, когда ребёнок берет грудь, тоне может нормально высосать молоко, но грудьстановится мягкой после прикладывания. Протоки не открываются, но когда пытаюсь сцедить вижу , что с одного протока идёт молоко и потом снова не идёт. Раньше тоже были застои, вот в левой груди был застой, прошёл через месяц. (Весь месяц мучалась). И вот неделю в правой груди(я старалась сцеживать грудь не до конца, может я неправильно сцеживала, сильно нажимала, я видела технику правильного сцеживания и обнаружила у себя ошибки). Ещё я заметила , что молоко жирное так и должно быть? Я всела пью много воды (не чай). Предыдущие застои я старалась сцеживать под душем, делала копрессы из капусты, мёда. В этот раз боль настолько сильная, в данный момент боль почти ушла, но я боюсь повторов, у меня уже почти каждый 2 дня застои, прошу помогите как этого избежать(

В консультации принимали участие

Юлия
Сергеевна
Ответов в консультации: 1