Экзема
Здравствуйте! Мне 46 лет, экзема на руках уже 23 года (после родов). Прошла все гормональные мази, обследования ЖКТ, лечилась от хеликобактер, узи внутренних органов в норме, гормоны ТТГ (1,71), АТ- ТГ (16,2), Ig E (25) и Т4 (10,71) в норме, а АТ- ТПО-533,9. На данный момент 6 месяцев пью L- тироксин 50 мг ежедневно и метотрексат- эбеве 15мг в неделю. Улучшения наблюдались ровно 1 месяц, а сейчас опять сильные обострения, просто выступают красные пятна, потом начинает чесаться. Сижу на диете (исключила молочное, сладкое, мучное, соленое, цитрусовые). Уже нет сил жить, стыдно на работу ходить, по дому ничего не могу делать без перчаток, а в перчатках все начинает чесаться. ПОМОГИТЕ!!!
В консультации принимали участие