Зуд и задержка месячных

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. В прошлом месяце менструация началась на неделю раньше обычного и была менее обильной, чем всегда. В этом месяце мы с мужем начали планировать беременность, поэтому половые акты были регулярными и без предохранения.

Сейчас у меня задержка уже 6 дней. Я делала домашние тесты на беременность - все отрицательные. На 4-й день задержки сдала кровь на ХГЧ, результат - 0,1. Признаков приближающихся месячных нет, как и явных симптомов беременности, но иногда ощущаю лёгкую тошноту, беспричинную усталость и резкие перепады настроения.

Особо беспокоит, что последние два дня задержки появились сильный зуд и сухость во влагалище, а также обильные выделения в виде слизи с белыми вкраплениями (запаха нет).

Запись к гинекологу только через две недели, и я очень переживаю, что у меня могут быть серьёзные проблемы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько срочно мне нужно обратиться к врачу?

Резюме эксперта

- Анализ крови на ХГЧ наиболее информативен с 10-го дня после предполагаемого зачатия, поэтому беременность полностью исключать рано.

- Зуд и выделения с белыми вкраплениями могут быть признаком молочницы (кандидоза).

- Необходимо проконсультироваться с гинекологом для назначения обследования и лечения.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Александра
Алена
Александровна
Светлана
Сергеевна
Елена
Павловна
Светлана
Николаевна
Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 6