Боль

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как появился геморрой. При посещении туалета испытяваю боль, во време дефекации, такое ощущение, как будто вокруг шипы, узелки, даже незнаю как назвать, при сжимании и разжимании очень больно, а сегодня даже была кровь. Пью детралекс, делаю теплые травяные ванночки, ставила свечи, пользуюсь мазью, но мне кажетсявсе от сильной сухости, что мне делать? Опасно ли это? И что это такое? Такие боли у меня впервые.

В консультации принимали участие

Катерина
Сергеевна
Анна
Александровна
Ответов в консультации: 5