Можно ли грудничков кормить насильно?
У меня родилась дочка на 35 недели беременности. С первых дней плохо кушала. Находится на полном искусственном вскармливании. Первый месяц провели мы в больнице, где ее частокормили через зонд. Врачи не нашли проблемы, с которой связано такое питание. Пытались оставлять подольше голодной, но чем дольше она голодала, тем меньше ее интерес к еде ( меньше съедала через соску сама). Врач назначала Креон, чтоб улучшился аппетит, но кроме рвоты он ничем не помогал. Сейчас нам 3 месяца. Едим мы так же плохо. Часто срыгивает и даже рвоты бывают частые. Стул тугой.По утрам урчит живот и пытается вырвать, но рвать нечего. За 3 месяца мы поправились на 3 кг, хотя никогда не ели столько, сколько нужно для ее веса (вес ребенка /6/6 кормлений). Сейчас набирает значительно меньше. Кормлю часто из ложки насильно, так как бывает пропускаем кормление и не съедаем больше 30 гр. Стараюсь выработать режим (кормить через 3, 3,5 часа), но как только берет соску в рот, то может ее мусолить 40 минут и час, а съесть не более 30-40 гр.
Сейчас часто кричит и отказывается глотать еду. Боюсь сорвать ей нервную систему.
Подскажите, как быть?
В консультации принимали участие