Повторный курс Юнидокс Солютаб
Здравствуйте, год назад проходила лечение от средней/тяжелой степени акне, курс лечения состоял из Юнидокс Солютаб (12 недель по 100 мг ежедневно) + йогурты + пробиотики + пребиотики + витамин А вместо Роаккутана + прочие витамины + наружные средства + ОК джес и прочее.
Курс помог, но через пару месяцев все потихоньку началось заново, а сейчас ситуация опять настолько печальна, что задумалась о повторном курсе.
Мой дерматолог сказал, что это бесполезно, что нужно начинать прием Роа. Я не хочу. Тем более, прочла на просторах интернета, что назначают все таки повторные курсы ЮС, и что после окончания курса при первом же обострении (но не позднее, чем 1 мес) курс опять повторяют. И что так можно пройти 2 и даже 3 курса до полной ремиссии.
Правда ли это? И вообще, как правильно проходить повторный курс, если это имеет место быть (только не рекомендуйте, пожалуйста, Роа, все не на столько трагично, чтобы пить этот препарат, врач мой, как он сам сказал, просто не хочет больше заморачиваться, а Роа для него спасение от всех стадий акне...).
Буду очень благодарна за ответ!!! Счастья и здоровья!!!
В консультации принимали участие