Уплотнение в груди при ГВ

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Очень волну

сь! 11 дней назад я родила ребенка. В роддоме я кормила его только в положении лежа, п

оэтому уже дома я обнаружила, что вся наружняя сторона левой груди каменная. Начала давать грудь в положении " из под мышки", малышка рассосалась все, за исключением одного участка размером 2×0.5 см, похожего на твердую жилку. Несколько дней я безуспешно пробовала этот участок " рассосать", но потом не выдержала пошла на УЗИ. Врач меня просто огорошила, сказав, что вообще то это не грудь уже ( уплотнение где то на три пальца ниже подмышки), но все таки датчиком поводила, сказала, что аппарат его не видит как ново образование. В общем вышла я от нее в растерянности. После вторых родов у меня примерно в этом же месте образовалась добавочная долька, которая с окончанием ГВ рассосалась. Но тогда на УЗИ сразу про нее сказали... а тут что это может быть? На следующей неделе иду к гинекологу, но боюсь, она еще больше меня напугает, паникерша она. Очень переживаю, постоянно думаю об этом. А вдруг что то плохое(((( до беременности делала УЗИ, кроме диффузной мастопатии все было в порядке. Но до родов этого уплотнения точно не было, накануне грудь щупала. Что это может быть? И самое главное - опасно ли это?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 16