Терминальный илеит

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я лежала в больнице с диагнозом: Терминальный илеит(легкая степень) и CРК. Диагноз терминальный илеит по колоноскопии поставили 5.07.16г., а после назначали пить Пентасу(месакол) и потом повторно сделать колоноскопию.Колоноскопию сделала повторно 25.05.17г в ОАО РЖД, в заключение: Воспалительных изменений и патологических образований в осмотренных отделах кишечника не найдено, т. е. гиперплазии слизистой подвздошной кишки прошли. Также сделали в больнице Ирригографию, по результату: Слизистая оболочка проксимальной трети сигмовидной кишки и большей части нисходящей ободочной кишки рыхлая, отечная, гаустрация сглажена, а в заключении: Р- картина колита с преимущественным поражением терминального отдела. Сдавала копрограмму: Форма=полуоформленная, Мышечные волокна с исчерченностью=+++, Мышечные волокна без исчерченности=+, Жирные кислоты=++, Растительная клетчатка неперевариваемая=++++, Йодофильная флора= -+.На данный момент мне поставили CРК, но у меня периодически бывают проблемы со стулом(неоформленный, кашеобразный 3-4раза в день). Я сдавала анализ на иерсиниоз, он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Также я сдавала общий анализ крови, все в норме, кроме нейтрофилов 44% (47-72) и лимфоцитов 44% ((19-37). Скажите, пожалуйста, может быть, в организме имеется до сих пор какая- то еще инфекция или вирус? Я сдавала анализы на вирусы. Результаты: Антитела класса G к капсидному белку к вирусу Эпштейн- Барр ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Антитела класса G к цитомелаговирусу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, КП 7,318 титр 1: 200. Антитела класса М к цитомегаловирусу ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ КП 18,567 титр 1: 1600. Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Антитела класса G к ранним белкам вируса Эпштейна- барр ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Антитела класса G к ядерному антигену вируса Эпштейн- барр ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ С=134,2. Антитела класса М к капсидному белку вируса Эпштейн- барр ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Авидность антитела класса G в вирусу простого герпеса 1,2 типа 89%. Авидность антитела класса G цитамелаговируса 57%. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сдать? И от чего происходит урчание с левой стороны каждый вечер? Диету не нарушаю.

В консультации принимали участие

Валерий
Борисович
Ответов в консультации: 3