Неадекватное поведение
Здравствуйте! Вопрос касается моей матери, её 75 лет. Она ведёт себя неадекватно: выбрасывает вещи с балкона, ломает мебель, берёт чужую одежду и одевает, выбрасывает в мусор еду, хотя говорит, что очень вкусно. Трижды выходила из дома, терялась в городе, искали с полицией, теперь ключи у неё забрали, не выпускаем. Речь замедленная, путается, называет родных людей чужими именами. Скажите, пожалуйста, то лечится? Что за диагноз? Может, есть какая- то поддерживающая сознание терапия? На все вопросы, зачем она это сделала, она отвечает , что ничего плохого не делала.
В консультации принимали участие