Лапароскопия

Здравствуйте. Предстоит лапароскопическая операция по поводу кисты яичника. В больнице принуждают делать пункцию заднего свода и выскабливание, но я читала что выскабливание не рожавшим делать не рекомендуется. Хотелось бы узнать насколько обязательна эта процедура и зачем она вообще нужна?

В консультации принимали участие

Ольга
Александровна
Ответов в консультации: 3